乘法和除法一步计算的应用题

小学知识点 > 小学数学小学数学热度排名: 15|近一月提问:0

老师说

乘法和除法一步计算的应用题:根据乘、除法的含义,解答乘、除法一步计算的应用题。

关于乘法和除法一步计算的应用题 的问题

  • 六年级数学题:关于乘法和除法一步计算的应用题 的问题

    这题怎么做

    数学在线解答: 90÷12=7.5(元) 90÷360=0.25(元) 答:一个月要交7.5元,一天要交0.25元。

    已收藏0人收藏0人理解来自:乘法和除法一步计算的应用题
  • 四年级数学题:关于乘法和除法一步计算的应用题 的问题

    怎么做?

    wang89622107889解答: 这句话不对。 因为:两个车间人数不知道。

    已收藏0人收藏0人理解来自:乘法和除法一步计算的应用题
  • 四年级数学题:关于乘法和除法一步计算的应用题 的问题

    钢笔15元一支水彩笔18元一盒圆珠笔4元一支班上52个人一人买一盒需要多少元

    数学在线解答:

    已收藏0人收藏0人理解来自:乘法和除法一步计算的应用题

关注后会向您推送最新问题

0人关注

最佳答疑教师更多

GT1

该知识点解题:407评分:9.60分

已关注向他提问

冷月秋寒01

该知识点解题:282评分:9.81分

已关注向他提问

护花者

该知识点解题:259评分:15.49分

已关注向他提问

发私信

还可以输入300

我是文字控

3个问题

100人关注他

好好学习,天天向上

关注已关注私信

年级导航:小三|小四|小五|小六|初一|初二|初三|高一|高二|高三

快捷学习导航:答疑|

关于我们|联系我们|商务合作|友情链接|网站条款|网站地图|手机答疑网

Copyright © 2016 答疑网 prcedu.com 版权所有 网站备案信息 京ICP证041171号 京公网安备编号:11010102001464

101学问宝

400万学生都爱用的随身家教

点击下载 x